ステージファースト浅草桜橋

  • 東京都台東区今戸二丁目

  • 東京メトロ銀座線 / 浅草駅 徒歩15分

  • 2020年築 / 12階建 / 49戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

63.1
非常に割安

推定相場価格より17.7%割安

販価
2,300万円
90.1万円/㎡
相場
2,795万円
109.5万円/㎡
1,665
2,418
3,171
3,924
AI査定結果
推定相場価格
2,795万円
109.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,418万円〜3,171万円
94.7万円/㎡〜124.2万円/㎡
推定賃料
8.8万円
0.34万円/㎡
推定利回り
4.6%
 
最終更新日: 2026年5月13日
ステージファースト浅草桜橋
2,300万円(90.1万円/㎡)/ 7階 / 25.53㎡ / 1K

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴5件の平均平米単価は90.57万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(90.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.5%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/142,300万円90.1万円7階 25.53㎡ 1K南東
2026/02/282,100万円80.5万円7階 26.09㎡ 1K-
2026/01/222,285万円87.6万円7階 26.09㎡ 1K-
2024/07/022,540万円97.4万円5階 26.09㎡ 1K-
2024/05/302,540万円97.4万円6階 26.09㎡ 1K南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例31件の平均平米単価は103.26万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(90.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて12.7%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/14ステージファースト浅草桜橋
台東区今戸二丁目
浅草駅15分 2,300万円90.1万円25.531K7階 / 12階建 南東202049RC
2024/03/15メイクスデザイン三ノ輪
台東区千束四丁目
三ノ輪駅12分 2,500万円96.5万円25.921K4階 / 12階建 北東201749RC
2026/05/12クラスタ台東根岸
台東区根岸二丁目
鶯谷駅3分 2,480万円97.1万円25.551K2階 / 11階建 南西201623RC
2024/08/09メイクスデザイン入谷アジールコート
台東区根岸三丁目
入谷駅4分 2,850万円108.0万円26.41K2階 / 13階建 北西201839RC
2025/04/08フェルクルールプレスト上野根岸
台東区根岸五丁目
三ノ輪駅4分 2,580万円100.2万円25.761K2階 / 10階建 -201522RC
2025/06/09ティモーネプレミアム三ノ輪ステーション
台東区根岸五丁目
三ノ輪駅1分 3,360万円111.1万円30.242K3階 / 14階建 南東202039RC
2024/04/13LEXE入谷
台東区根岸五丁目
三ノ輪駅6分 2,589万円96.4万円26.871K7階 / 11階建 南東201726RC
2023/12/04メイクスデザイン入谷
台東区下谷三丁目
三ノ輪駅6分 2,680万円107.2万円25.011K2階 / 11階建 西201540RC
2026/04/27メインステージ入谷II
台東区竜泉一丁目
入谷駅4分 2,870万円111.9万円25.651K4階 / 15階建 南東202097RC
2023/08/07コンシェリア東京入谷ステーションフロント
台東区入谷一丁目
入谷駅1分 3,130万円112.1万円27.931K11階 / 14階建 南西201899RC
2026/03/24グランフォース入谷
台東区竜泉一丁目
入谷駅6分 2,650万円101.8万円26.021K3階 / 10階建 -201633RC
2025/10/11レオーネ三ノ輪
台東区三ノ輪一丁目
三ノ輪駅3分 2,850万円109.8万円25.961K8階 / 9階建 201824RC